Евгений Тебякин

одни сосуды т. е. людей создал бог к бесчестию, других к чести написано в писании. т. е. бог плодит мерзавцев и предраспо

ложенных к преступлениям людей, а потом же их и судит. это игра какая то?

Са
Сая

Это твой бог такое создает.

Pa
Pavel

Прежде чем сделает что-то человек человек - Он уже знает, какое будет это дело, каким станет этот человек, пользуясь своей свободной волей или ко злу или к добру.
Не Бог сделал каких-то людей мерзавцами, а они сами сделали себя такими, злоупотребляя данной им от Бога свободной волей, и если они оказались недостойными избрания и Царствия Небесного - не Бог в этом виноват.