yu
yuliyafedoseenko

Если бог есть, то почему он одних людей наделяет талантами, а других нет?

Иван

Прежде хорошо бы просто четко сформулировать - что такое талант? Уникальные способности человека (относительно других людей) ? Или просто то, что он делает лучше всего (относительно своих личных способностей) ? Разница между первыми и вторыми в оценённости другими людьми. Вывод - талант (в общепринятом его понимании) - это смесь способностей с признанием этих способностей. Талант, который никто не оценил - как бы и не талант. Может дело в оценке? А что мы ценим больше всего? То, что кажется нам новшеством, до сели не виданным. А то к чему привыкли, напротив, кажется само собой разумеющимся. Тогда может талант это - первопроходец, балующий нас новизной? Короче, всем конечно же, хотелось бы обладать уникальными способностями, быть первооткрывателями в какой то области, и неприменимо оценёнными. Но сдаётся мне, что это не более чем желание неуёмного эго. Потому что все без исключения, делают что то лучше всего остального, относительно своих собственных способностей, но такой вариант не всех устраивает.

Кристина

Такой вот бог сидит на конвеере штампующем хуманов и ебашит рандомные свойства каждой модельке или у него есть план? 🙂

Дмитрий

Талант есть у каждого, вопрос в том, что нашел ли ты к нему свой ключик?

Валерия

Не каждому талант под силу.

На
Натали

Талантами он наделил всех, только их надо развивать и уметь ими пользоватся!!!

Димон

Бог никого не обделил разумом. Каждый развивает свои способности так, как сам этого хочет. Ум человека, это его наследство, которое развивать надо самому.

Эдуард

таланты есть у всех! не каждый талант приемлем с точки морали ...

Анастасия

многие наделяться талантом кто идет по пути Бога!

Антон

чтобы раскрыть свой талант нужны определенные условия. Может вы прекрасно играете на флейте ) но разве вы знаете об этом ))

Светлана

Почему в колоде часть карт козырная, а остальные - нет?: ) Таковы правила, Творец играет:)....

To
Tosha

У всех есть таланты, просто надо их найти и развивать.

Св
Светлана

Можно задать много вопросов, которые как и ваш вопрос, начинаются словами "Если бог есть, то почему.... ", и ответ на все эти вопросы очень простой и очевидный - "бога нет".

Юлия

Нет абсолютно неталантливых людей, может они просто не развили свой талант, не открыли его в себе по разным причинам. К тому же, Бог любит разнообразие и Он не сделал всех людей одинаковыми. Представьте себе картину где все и всё умеют одинаково. Было бы скучно. А так - каждый может делиться своим собственным талантом с другими для того чтобы пр иносить этим радость и удовлетворение.

Кроме того, ноготь на теле человека несёт отличную функцию скажем от той же печени, гораздо менее сложную и казалось бы не очень нужную, но в определенных ситуация без ногтя - никак. Каждый хорош на своём месте и со своими талантами.

Ну
Нурканат

В каждом из нас спит маленький гений.

Полина

у каждого свой Крест

Руслана

А почему кто-то раб, а кто-то хозяин? А евреи вообще все при деньгах. Н а все Божья воля.

PS есть мнение что разделение на раб-хозяин произошло после того, как Ной проклял Ханаана. Так что осторожнее со своими эмоциями.. .

Цитаты из Библии

20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем. 2Езд 3:18
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Лев 18:7; Авв 2:15
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. Сир 3:14
24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. Прем 12:11
26 Потом сказал: благословен Господь, Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; Нав 16:10; Суд 1:9
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.