Светлана Абдуллаева

Бактериурия при беременности.

Срок беременности 19 недель. В общем анализе мочи обнаружили бактерии. сдала бактериологический анализ, диагноз "Беременность бактериурия". Чувствительность на антибитики: амоксициллин-S, Ампициллин-S, Ко-тримоксазол-S, норфлоксацин-S, цефотаксим-S,ципрофлоксацин-S.Уролог назначил СУПРАКС 1 табл. в день, в течении 6 дней. Можно ли его применять на 19 неделе беременности с моими результатами анализов? заранее спасибо.

Наталья Голодаева

Можно. Органы плода к этому сроку уже сформированы и антибиотикам уже не удастся спровоцировать уродства у плода.
Гинеколог, ведущий женщину по беременности обычно И НАПРАВЛЯЕТ беременную на консультацию к урологу для более продуманного назначения лекарственныз препаратов урологического профиля.
Слушайте врачей, которые видели и осматривали Вас, а не неизвестно кого из интернета, советующего неизвестно что!

Трофимова Виктория

о боже!
в принципе у беременных бывает, и ЧАЩЕ всего гинекологи рекомендуют пить травы
они ж не звери
но если выбирать антибиотик - лучше из пенициллинов или цефалоспоринов
норфлокс - нет
Супракс - цефалоспорин - Применение при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Не спешите ничего принимать пока не проконсультируетесь с акушером-гинекологом