Эдик Белозеров

Русский язык против английского, кто кого победит?

"Аналогию с английским, например, или французским языком и русским невозможно проводить. Русский и некоторые славянские языки - там падежи, окончаня, мощнейшее словообразование. Избыточное даже. Аглийский выкручивается, кстати, перстановкой, полностью меняющей смысл словосочетаний. Герундии одни чего стоят 😄 Нормально так звучит у них, классически I found myself on the bed - Я оказался на кровати. В англ языке информационные единицы-слова практически не несут прямой смылс себя же в предлоении. В русском слова- носители смысла, хоть в составе предложения, словосочетания, хоть отдельно. Поэтому строение фразы может быть любым - его поймут все. "(с)

не несут прямой смылс себя же в предложении (поправка)

Надя Чигринова

По популярности английский побеждает, а по трудности изучения и понимания русского языка, тут русский непобедим.

Рита

КАК говорил Задорнов - английский язык произошел от русского,
А вот это для понимания

Татьяна Бугай

У русского матов больше, он победит.

Игорь Воронцов

победит китайский

Дмитрий

Английский был признан Международным разговорным языком ЮНЕСКО в 1949 году (до того был немецкий) Почему англ. яз? Потому что он выиграл в споре с другими языками. Причин несколько. Оказалось. что на нём говорит полмира-Англия же завоевала много стран, где теперь говорят на англ. яз. Это и Континент Австралия, Новая Зеландия, страны Африки, Арабские страны, Индия, Америка. К тому же литературы именно на англ. яз. выпускается и технической и художественной больше, чем на других языках.

Na Ta Lee

Русские и без языка шапками всех закидают

Дмитрий Л

а чё его побеждать. . В России он и нахрен никому не нужен..

Игорь Летов

Английский победит.

Галина Плёнсак

Что значит победит? В России останется русский как бы его не "обогащали" иностранными словами. А английский останется международным языком как бы это кому-то и не нравилось. Красивый язык и учится легко

Ирина

а зачем? каждому своё

Ольга Дегтярь

из всех языков мира -русский язык -самый сложный-

Татуша Татуша

английский почти в каждой стране признан вторым, после официального, так что думаю, он и победит, точнее уже победил.

Иван Марков

К сожалению, сейчас весь мир говорит на английском. Хотим мы или нет, но от нашего желания уже ничего не зависит. Русский язык мало кого интересует, а в будущем ситуация будет ещё хуже, поскольку Россия скатилась в разряд развивающихся стран.