Алексей

мне 16-тый год, и я хочу себе сокровище! как думаете можно ли родить в 16 лет? друг у меня есть.. мы вместе уже 2-й год!

он только за что-бы у нас был ребенок) но я боюсь как отреогирует мама? подскажите...

мне 16 ему 23 года! он работает, есть всё.что нужно для жилья) и квартира. . машина) да мы знаем как воспитывать ребенка) но мне кажеться это грех будет убить собственного ребёнка! ведь люди вообще не могут иметь детей.. так зачем убивать маленькое чудо?

ОК
Ольга Криницкая

ну ты имей ввиду что он всегда маленьким сокровищем и игрушкой оставаться не будет, это человек и он довольно быстро подрастет . Одно дело хотеть ребенка, , а другое маленькую милую игрушку... поживите для себя... тем более если бы точно уверена была, ты бы тут этого не спрашивала

Василий Пупкин

Девочка, ну и что же ты в свои 16 сможешь дать своему ребенку? Хотя бы Школу для начала закончи...

Дарья Лапшинова

не торопись подумай. первое в 18 парень уйдет в армию. второе сокровище хочет кушать какать писять болеет часто плачет ты готова молодость профукать просто так. и третье организм не рассчитан на такое время он должен полностью сформироваться.

Екатерина Пластинина

конечно можно!!!! потом несколько лет подождешь его с тюрьмы))))

Варвара Серикова

а обеспечивать его будет? сокровище ваше?? ваши родители? и жить у них будете? сначало уж на ноги встаньте а потом хотите!

Махмуд Рахимов

Зарегистрируйте официально брак и делайте что хотите.

Сергей

Выбирай одно из двух: или сокровище, или его отца. Как только обнаружится факт связи с девушкой моложе 16 лет, парень отправится в тюрьму.

Тимур Эгипт

зарегистрируйте брак в загсе
и тогда можете рожать ребеночка смело
но лучше еще подождать года 2
а моя бабушка стала мамой в 18 лет - так что это здорово быть молодой мамой

Джим Челидзе

Потерпите чуть-чуть, хотя б до 18)) вообще здорово, что вы этого хотите, что думаете о малыше, но подняться на ноги обязательно надо, получить образование хотя бы, поработать чуть-чуть. Родив ребеночка, ваша жизнь перевернется полностью (в хорошем смысле, конечно), но к этому нужно подготовиться. Лучше потерпите, успеете нанянчиться) ) да я думаю, раз вы задали такой вопрос, то и сами понимаете все)))

Ольга Фролова

Хотеть то не вредно, а кормить то кто вас будет? Прежде чем рожать, надо работу найти, жильё. Не надо на маму надеяться, ведь мама может и послать вас, как родили, так и воспитывайте. Я сомневаюсь, что в свои 16 без образования вы сможете найти работу. Родить то от кого можно найти, а вот будет ли он заботиться о вас?

Румия

А ты знаешь, что такое ребенок или только "бурную фантазию " включила, хочу ребенка. Сама еще ребенок, без образования, без мозгов, без работы . На что ты ребенка содержать будешь, сядешь к родакам на шею, вот им счастья то привалит. Ты так бы учиться хотела бы и могзи развивала бы, а то что ты вообще можешь дать ребенку (интеллектуально) . Я бы твоим родителям по жопе мешалкой надавала бы, то что их дочь, в 15 лет вместо того, чтобы учится, уже залетела от мужика 23 лет .

Рузанна Кагермазова

Подождите хотя бы совершеннолетия!!!!

Храпская Юлия

Главное, чтобы парень ровесником был, а то и под суд может загреметь) )
Меня родители заделали когда им по 17-ть было) Намучились, конечно, в советские то времена.. . С комсомола поперли, из школы чуть не отчислили.. .
Сейчас, по идее, проще, но мороки будет - мама не балуй) )
Лучше действительно до 18-ти подождать.. . 🙂

Надежда Демидова

Юль, родить то не проблеиа, а жить то как будете? На мамином иждивении? Тебе надо образование получить, профессию, а потом рожай на здоровье, сколько угодно детишек, у меня четверо, я в 16 уже работал на заводе, учился в вечерней школе, в 18 родился первый сын, как бы всё хорошо, но оглянувшись назад могу с уверенностью сказать, что начни я жизнь по новой, уже так спешить не стал бы.

Таня Винокурова

я с девушкой живу уже 4й год, ребенка хотим, но головой думаем что рано еще. Т. к. чтобы делать ребенка - надо жить им и его воспитывать, а не как котенка завести.
Вы знаете как воспитывать ребенка? Знаете методы воспитания? Конфликтологию? Педагогику? Знаете что нельзя оставлять ребенка на ночь у бабушки и дедушки нельзя до определ. возраста?
Сомневаюсь что вы в свои 16 лет знаете как воспитывать ребенка.

Рамиль Алиев

А вы со своим парнем сможете обеспечить своего ребенка или на маму надеетесь? Дети нынче дорогое удовольствие.

Света Кладкова

нет, не советую мало того мама что подумают окружающие с кем ты учишься. примерно в 20-22 года вот это норм))

Андрей Мекаев

вы же еще не беременны, так что просто сядьте и поговорите с мамой

Артём Поляков

Уже после 15 можна родить

Мамаз Муткин

Если обоюдное согласие-без проблем, но обязательно через свадьбу!