Egen Vorobev

Мне сейчас почти 18 лет, хочу родить просто для себя, стоит ли?

Елена Попова

Чтобы родить "для себя" много сил не надо.... забеременеть легко.
Вопрос в другом - обеспечивать Вас с ребенком кто будет? родители?
вот, отсюда вывод: чтобы быть самостоятельной - нужно и принимать обдуманные поступки.

А по хорошему... у ребенка должны быть родители.. .

Инна Соловьева

А ты в курсе, что ребенка нужно кормить, одевать и воспитывать? У тебя есть на это средства? Или ты игрушку для себя решила завести?

Яковлев Андрей

так тебе 18 или 48?

Светлана

Если беременна то возможно.... а так не стоит....

Валерий Новиков

это в вас материнский инстинг говорит, Послушайте совет-думайте не только о СЕБЕ, и что вам хочется для себя, а подумайте и о будущем ребенка. Не думаю, что он будет счастлив расти без отца, без полноценной семьи. Да и наверное без достатка. Как может мать без образования, найти хорошую работу? вы вначале выучитесь, найдите мужа, с которым бы вы чувствовали себя защищенной, любимой, а потомо и рожайте ДЛЯ себя, для мужа, для бабушек. Все должно быть разумно. Наиграетесь еще успеете. Это больая ответственность! Удачи Вам

Алексей Симонов

Нет, тебе только 18... ты можешь ещё мужа нйти себе, родить, создать семью, где для ребёнка будет мама и ПАПА, ведь это тоже очень важно, когда у ребёнка и папа тоже есть! у тебя ещё всё впереди! Разве не хочется тебе сначало замуж, всё как положено, а ребёнка ещё успеешь, самое прекрасное время, 4то бы родить первого ребёнка, это с 20 до 25 лет.... подумай хорошо!

Политехника Флексико

Ну только если уже беременна.... а так, что не успеешь? Тебе же еще 18 нет.... для себя рожают девочки за 35....

Андрей Горбань

Просто для себя рожают в 35, тебе же просто для тебя учится нужно в 18 лет .

Наталья Голубкова

Девочки рожать детей всегда стоит.У меня самой их 4.Не жал ею,а даже радуюсь,есть ради кого жить.Что в ответах понесл ась года считают.Я первого в17родил а.А просто так дл я себя тем бол ее.

Марина Щепотько

ндЕ? а кормить, одевать и жить вы на что собираетесь?

Варя Федорова

О Боже, зачем???

Елена Шишкарева

собаку заведи просто для себя

Dj Suhanov Breack

Смотря от кого

Аскольд Смачный

если позволяют финансы, время и есть от кого, то можно родить, почему бы и нет, все равно рано или поздно придется )))

Vahe Xaratyan

Заведи собаку...

Владимир Колесникович

понимаю) ) тоже хочу, но видишь ли ребенок не игрушка, родишь для себя, а потом жить он будет для тебя? нее, не пойдет, надо же ведь дать ребенку, не только материальное, о и духовное. потом встретишь человека и захочешь родить от его и ему))

Maftunjon Ilashov

посмотри фильм 17 дочерей.
Если ты в 18 лет сможешь ребенку дать полноценную семью - то рожай конечно.
Понимаешь, это же не хомячок, не кошечка, что бы просто вот так вот "завести для себя"...
Ты собираешься дать человеку жизнь, подумай об этом хорошо.

Тарасенко Наталья

Нет! Как будешь воспитывать? На что? Образования нет, специальности и работы нет. И как ты на это смотришь. Голову и мозги включи. Родителям хочешь спихнуть, а им надо? Не дури....)

Витя Шаталов

думаю нет, если вы уже не беременны. я в восемнадцать мечтала побыстрей закончить очное обучение, устроится на работу и слинять из родительского дома, что б ни от кого не зависить. но если вы уже умудрились залететь, то я б рожала на вашем месте.

Фая. Аитова

Однозначно не стоит! Все мои подруги, которые родили от 18 до 21 года сказали - какие они дуры и что если бы знали как это, ни за что бы не рожали до 30 лет! Родить для себя это чистый эгоизм, ребенку вообще-то ещё и отец нужен. Мы связаны со школой, так там, как проблемный неадекватный ребенок, так обязательно выясняется, что его воспитывает одна мама. Если решишь родить, тогда забудь про подруг, друзей, гулянки - ты будешь полностью прикована к ребенку - ни единого выходного дня у тебя не будет, ты выйти без ребенка никуда не сможешь, да и чтобы выйти, по часу будешь сумку собирать. Моя сестра даже с коляской с ребенком одна гулять не может, так как ни поднять её, ни спустить, гуляет только по выходным, когда муж может ей помочь и потом надо будет кучу литературы перечитать по воспитанию. Это настолько тяжело, что в 18 лет даже и не думай, испортишь и себе жизнь и ребенку...

Женя Белякова

А смысл.

Подумай сто раз, тем более что лучше встретить любимого человека и воспитывать ребёнка с ним вместе.

А так женщина с ребёнком мало кому приглянется.

Олег Щелканов

Однозначно - нет)))))

Виктор Семилетов

Я считаю что стоит. Когда получишь профессию ребёнок уже взрослый будет, и можно будет делать карьеру и растить ребёнка одновременно.

Елена Елисеева

Вы беременны?

Ве
Вера

Рожать нужно только в том случае, если уверены, что можете рассчитывать в материальном плане на свои силы. Ваш ребенок нужен только Вам и общество не будет нести ответственность за него. К рождению ребенка нужно подходить ответственно. Это не игрушка.

Виталий Бондаренко

Родители богатые? Как вы планируете кормить себя и ребенка? И вообще, вдруг она нагрянет первая любовь, замужество, а у вас уже такой опыт, подождите, все будет хорошо, встретите того, от кого захочется родить не "для себя",а для ВАС)

Денис Ким

если уже беременна, то да!
если нет-нет.

Петр Колесов

Такой сложный вопрос решать только Вам самой. Стороннее мнение здесь ни к чему!! ! Все тяготы по воспитанию ребенка лягуь целиком на Вас!! ! Подумайте хорошенько-сможете ли ??

Алексей Звирюк

рановато...

Татьяна Кузьмина

нет, замуж потом не выдешь

Annet

Если беременны - то Конечно! А если нет, то как Бог даст. Я против абортов (кроме тех которые проводят по мед. показаниям)