А Чутанов

Зачем надо было нагнетать страх у людей в связи с "концом света".Кому это выгодно?

Мила Milashka

Политика... )
Отвлечь людей от проблем насущных...

Максим Маляев

Продавцам спичек и лежалых продуктов).

Kristina

на этом неплохо заработали. производители консервов и гречки, например, а также строители бункеров.

Дима Кудравец

информация управляет теми, кому лень управлять собой))

Лена

скучающим школьникам, инвалидам и бездельникам. Всем, кому было скучно и у кого жизнь слишком жалкая, чтобы её продолжать. А суицид - типа грех. Вот и ждут какого-нибудь чуда, чтобы внезапно сдохнуть с хорошей совестью.

Vip Александр

трансцендентным корпорациям....

Юля

Значит все-таки это кому-то было нужно ...вчера передача была о предсказаниях Ванги ..даже смотреть не стала ...тоже самое !

Ольга Петелина

Своеобразный бизнес-проект, который принес прибыли и туристическим компаниям и строительным - было построено и реализовано множество бомбоубежищ. Да и другие деятели страшилкой воспользовались, в частности СМИ - на рекламе заработали, даже психиатры - на оказании психиатрической помощи.

Аня

Больше всего это выгодно торговле. Уже за несколько лет до так называемого конца света было распродано столько литературы, что трудно даже подсчитать. И в основном покупали её не те, кто в этот конец верил, а просто любопытствующие. А перед самым-то концом, торговцы избавились от всяческих залежалых товаров. Кампания прошла очень удачно, и думаю, скоро назначат очередную дату. Если конец не сбывается, то как здорово сбывается товар!

Екатерина Лисицына

Вы правда не знаете, кому выгодно дурить головы обывателям?..