Александр

должны отца лишить отцовства который убил мать этих детей, но вот уже 8 месяцев сам занимается их воспитанием?

Олег Ткаченко

Нет, НЕ должны!
Согласно ст. 69 СК РФ отец детей МОЖЕТ быть лишен родительских прав за совершение преступления против жизни супруга, но при этом преступление должно быть УМЫШЛЕННЫМ. (Странно, что в Вашем случае, отец 8 месяцев все еще на свободе - возможно, преступление не было умышленным или же вина отца вообще не доказана)
Но даже при доказанном умысле, суд может (именно МОЖЕТ, но НЕ обязан) принять такое решение только с учетом всех фактических обстоятельств и исходя, прежде всего, из интересов детей.

Алексей Рогожин

Что-то не сходится: если отец убил мать, то он должен сидеть в тюрьме. Раз он на свободе - значит это не доказано

А:
Андрей :-))

Совершение умышленного преступления против жизни или даже здоровья супруга, является одним из оснований для лишения родительских прав, предусмотренных ст. 69 СК РФ