Виктория Фёдорова

Я хочу быть оформлена как мать-одиночка. Можно ли указать данные отца, или это повлияет на отцовство?

Когда я вставала на учёт по беременности, меня просили назвать фио отца. В браке мы не состоим. Я хочу быть оформлена как мать-одиночка. Можно ли указать данные отца, или это повлияет на отцовство?

Руслан Бикмухаметов

Если мужчина в ЗАГСЕ добровольно не признает себя отцом ребёнка, то запись с ваших слов не является установлением его отцовства. Вы будете матерью-одиночкой.

Жанико

В вы думаете о том, что лишаете своего ребенка алиментов, наследства, пенсии по потере кормильца, если не дай Бог, с его отцом что-то случиться?

Ек
Екатерина

Если вы не состоите в браке, то в свидетельстве о рождении указана мать, а имя и отчество отца по указанию матери .

Татьяна Михайлова

то что вы указали в ЖК не повлияет на то, что будет указано в свидетельстве о рождении ребенка
если вы не состоите в браке, то сможете оформиться как мать-одиночка

Татьяна Жукова

Если вы не состояли в браке не менее 300 дней до родов, вы можете оставаться одинокой матерью. В этом случае фамилия отца пишется ваша, а имя-отчество вы можете указать реальные. А можете и придумать

Максим Заводсков

Если и укажете ФИО отца, то это будет записано с ваших слов. Об этом и будет запись в книге регистрации.