Наталья Кулакова

Как волнистый попугайчик относится к перевозке?

Скоро лето, и мы всей семьёй поедем на дачу! Муж на 8 марта подарил волнистого попугайчика! Сутки он отходил от стресса! Скажите пожалуйсто каким образом перевезти попугайчика на дачу! Не приведёт ли эта перевозка к стрессу? Очень не хочется чтобы он умер ((

Игорь Истомин

Лучше перевозить в той же клетке, где он живет. Или сразу псле приезда пустит в привычную клетку.
Для уменьшения последствий стресса хорошо сразу после приезда дат птице в поилку раствор глюкозы (через 2-3 часа раствор глюкозы, естественно, нуужно заменить на обычную воду.
Перевозить лучше закрыв клетку плотной тканью или в непрозрачной переноске.