Екатерина Сергеевна

Уже 2 месяца нету месячных. Что делать? Смотрите пояснение.

Я знаю, что вы скажете, что нужно идти к гинекологу, на сайте нет врачей и тд и тп. Но я всё же рискну спросить. Мне 14 лет. 31 декабря 2012( в ночь на 2013) У меня начались месячные. Первый раз в жизни. Сейчас 11 марта. С тех пор их не было. Вобще. Но бывает безцветная жидкость. Что это? Что делатьН? И на сколько это плохо? Кто может помочь? Про гинеколога ни слова сначала я хочу выяснить так

Андрей Мекаев

к гинекологу и эндокринологу!

Павел Казанков

при наступлении месячных, они так и идут, не по месяцам а в разнобой. могут и два раза пойти в месяц, могут пропустить. вроде через год более уравновешивается. но нужно по самочувствию смотреть. если будет боль, отдающая в почки или в поясницу, долге время, а месячных нет, все таки придется сходить к врачу.

Артём Бузин

такое бывает. у меня после первых месячных, их не было год. но бывают и серьезные проблемы. такие как киста, например.
по-этому лучше перебороть свой страх и пойти к врачу. лучше перестраховаться. здоровье-это не шутки.

Илья

может ты перенесла какое то нервное потрясение и они внезапно начались, точно скажет тебе врач, у меня вообще в 16 лет пошли и нормально себя чувствую

Александр Александров

милая Лола! поздравляю тебя с менархе, если это конечно были твои первые крит. дни!
по сути: это всё в пределах нормы! когда то есть, то нет месячных в первый год становления цикла. надо следить за здоровьем - не простужаться, не сидеть на диетах - жир необходим для нормального гормонального фона, не истерить и всё будет ок.
бесцветная жидкость - ну наверно это влагалищные выделения, так называемые бели, это всё норм. а может как замена месячных, тк цикл не устоявшийся.
тк тебе лишь 14 это не должно тебя особо пугать. вопросы женского гормонального благополучия решают гинекологи и эндокринологи (может понадобиться сдать анализы на гормоны)

Ольга Новикова

не переживай, это нормально