Алина Тихомирова

Существует ли чёткая грань между инакомыслием и невоспитанностью.

Виктория

Инакомыслие исключает оскорбление другого человека.,. А невоспитанность-это как раз оскорбление

На
Наталья

инакомыслие все-таки подразумевает наличие мысли, а невоспитанность проявляется часто в обыкновенном бессмысленном хамстве. это разные стороны одной грани.

Алексей

Четкая? Нет и быть не может.

Ок
Оксана

Существует ли чёткие определения первого и второго, а также объективные способы оценки?

Юльчик

Конечно! Оскорбление ЧУВСТВ-невоспитанность, различие в определениях-инакомыслие!

Ва
Валентина

начнем с того что это вообще разные понятия, инакомыслие, то есть мыслить иначе не так как основная масса, подавляющее большинство, а невоспитанность это есть отсутствие воспитания, то есть ребенку (а в последствии "гопарю") родители не объяснили как нужно вести себя в обществе, что хорошо а что не очень, это и есть невоспитанность, следовательно у инакомыслия и невоспитанности нет ничего общего, то есть если ты язычник это инакомыслие относительно христианской/исламистской среде, а если ты ссыш в лифте это невоспитанность опять же относительно среде, насколько я знаю у нас это считается неприличным