Липницкая Светлана

Бесконечность - является червоточиной без граней?

Разве у Безконечности нет граней? У Времени должна быть грань, а как я понимаю время на прямую связано со вселенной. А время не может перегнать само себя.. .
Я либо чего-то накурился давненько и меня не отпускает, либо я начал мыслить слишком глубок. Ну опять же, разве можно мыслить так глубоко что бы это не имело смысла... 😞

Ребят я вообще в заблуждении.. .

Gusserus

пока расслабься и просто подумай о бесконечности. У нас пока нет способов понять время. Возможно что это иллюзия и не больше.
А математически да - бесконечность может и иметь ограничения, но быть бесконечностью. К примеру количество чисел между 1 и 2 бесконечно, но ограниченно и сверху и снизу. Уж не помню кто эту теорему выдвинул и доказал, скорее всего Вейерштрасс или Коши

Ра
Рафаэль

нет такого понятия время во вселенной, это всего лишь способ следить за собой.

Карнелия

Расслабся. Выдохни.)

Ка
Карина

К яблоку больше относится

Любочка

Бесконечность- это один из качеств Бога

Ри
Ритулька

время, как и пространство - категории рассудка, который лишь картографирует, отражает, причём не просто искажённо, а как бы в переводе всю реаль. в истинной реали нет ни времени, ни пространства. просто людям трудно жить в хаосе и они упорядочивают всё своими понятиями. а такие мощные категории как время и пространство - это фундамент картины мира рядовых человечков.