Лю
Любовницу

Какую лучше оформить пенсию по старости или инвалидности?

Жена инвалид 2 группы с 2003г, в 2010г пошла на пенсию, сколько должна получать, если она отказалась от соц. пакета. Проживаем в Тверской области. Объясните пожалуйста. СПАСИБО!!!!

Иришка Добродеева

Если у человека есть право выбора одной из двух пенсий, то пенсионный фонд обязан предоставить расчет по двум вариантам и право выбора. Расчет ведется в зависимости от суммы отчислений страховых взносов или советского стажа

Мария Мальнева

Какая выгоднее, пусть ту и получает, а сколько, это зависит от страховой части