Людмила Изюмская

Как побороть свою зависть?

Раньше я никогда не завидовала никому, но в последнее время стала завидовать даже по мелочам прохожим на улице. Мне стыдно, что я испытываю это чувство, но с собой не знаю, как бороться.

Сергей

Ну ты представь, что у многих нет и того, что имеешь ты. И как им хочется иметь хоть часть того, что есть у тебя. Ты можешь остаться без всего, что у тебя есть, а потому завидовать нельзя. Всегда есть те, кто хуже тебя.

Азер Заманов

в минуты нахлынувшей зависти подумайте о тех, кто голодает, кто смертельно болен и т. п. , кто живет намного хуже вас

Кристина

Найди себе парня)

Сергей Глазков

ну и что? зависть это один из недостатков, свойственный людям. и ничего страшного или позорного в нем нет. конечно пока мы способны себя контролировать и пока это не превращается в манию.
но когда вы пытаетесь с ней бороться, вы просто обманываете сама себя. а когда вы начинаете этого стыдиться - это уже превращается в комплексы.
учитесь принимать себя такой, какая вы есть. а зависть большинству нормальных людей, помогает стать лучше других.