Тина

как перестать волноваться?

как перестать волноваться перед выходлм на сцену? я пианистка, сегодня у меня ооочень ответственный конкурс. подходит очередь - ладошки потеют, руки трясуться, а из-за этого делаю кучу ошибок!.. уже и валерьянки напилась - ничего не помогает!!!

причем тут ораторское искусство? это полегче, чем играть.

Шамиль Саидов

массировать мочки ушей, помогает. и согреть обязательно руки, иначе точно ошибок наделаете. выпить побольше воды, чтобы не было сухо во рту, что тоже важно.

Дмитрий Пучков

С помощью силы воли.

Евгений Ерковский

новопасит, и не стоит себя накручивать я тоже всего раньше боялась и краснела, а вот теперь стала взрослее и умнее

М;
Мария ;)*

Радислав Гандапас. Камасутра для оратора.. Есть аудиокнига.. Слушай и учись..

Владимир Птицын

Сосредоточься, попытайся не думать о выступление, знай все, что получиться. А когда выходишь на сцену, представь, что ты в удобном комфортном месте и сразу будет легче!

Альбина Айсина

валерьянку не надо, это не поможет успокоиться, наоборот - накапливаясь в организме (если пить регулярно) , она в один прекрасный момент дает седативный эффект, и заснешь нечаянно. Лучше что-то типа Новопассита. А еще лучше перед ответственным мероприятием посмеяться над анекдотом (очень расслабляет мускулатуру, уходят спазмы, тремор) - проверено перед экзаменами (был у нас такой чудак в группе - перед экзаменами любил нас повеселить. Мне помогало)

Лилия

Волнение - естественное состояние для любого человека, который выходит на сцену, будь то знаменитый артист или новичок. Валерьянки не пейте, накануне выступления лучше постарайтесь заняться повседневными делами. А вот выйдя на сцену, сосредоточьтесь, постарайтесь выполнить все, как можно лучше. Удачи Вам!