Артем

Как перестать волноваться когда выходишь на сцену?

Ирина

говорят
что можно представить что в зале сидят все нагие

Екатерина

2 таблетки валерьянки

Кэ
Кэт

Представьте, что в зале ваши друзья и близкие люди, которые всегда вас поддержат и поймут ваше волнение. С залом должен быть эмоциональный контакт, душевность, открытость, ощущение родства. Будете внутренне закрываться-мало чего получится

Ол
Ольга

Коньяк. Сам не пробовал, но знакомым КВНщикам помогает. Только не налегай.

Кристинка

очень сложный вопрос. волнение будет всегда, но со временем привыкаешь к нему. самое главное - играть (или петь) с любовью. надо представить прямо на сцене, что ты так любишь музыку, свой инструмент, свою игру, любишь нести людям свою любовь. мне это очень помогает. я работаю 1м альтистом в оперном театре, у меня очень много концертов, постоянно соло играю )) так что только любовь побеждает страх. проверено ))) ну плюс можно корвалол выпить, если сильно колбасит.

Дм
Дмитрий

Волнение - стрессовая ситуация, вызванная бездельем перед началом представления. Оно проходит само собой, как только начинаешь выполнять заученные на репетициях действия. Движение, действие для человеческого организма - самый надежный способ выхода из стресса.

Нюша

Представить что все голые 😄

За
Забияка

Надо почаще выходить на сцену. А волнение сопровождает даже именитых актеров. Это нормальная психоэмоциональная реакция .Все эмоции являются поведенческим механизмом.

Ul
Ulya

Вечером перед выступлением, оденьте то что вы собираетесь одеть на съемку, и перед зеркалом проговорите всю речь. Такам образом вы посмотрите на себя со стороны, поймете что одеты (возможно) не так, избавитесь от ненужных жестов, и касаний (своего тела, волос) Так вы будите чувствовать себя уверенней.