Самойлова Светлана

Как можно держать сахар в норме у рбенка (1,5) прыгает сильно. то 4 а то и 13. диабет

Наталья Рассказова

Это проблема очень серьезная, тут детский эндокринолог нужен, а не наши советы

Печенина Елена

Это должен врач сказать. Насколько я знаю, много движения - это хорошо, сахар быстрее сгорает. А поддерживать в норме надо диетой (без сахара и углеводов) и лекарствами, если выписали.

Александр Кравченко

это нужно рекомендации врача. это на генном уровне?

Аннна Сосина

Консультация хорошего детского эндокринолога ( Киев, Одесса, Москва, Израиль ( Иерусалимский госпиталь ) .желательно ДМН в этой сфере и правильное грамотное назначение коррекции . Советы нужны узкого специалиста, а не профанов .
Будьте здоровы !

Diypaliuch

я так понимаю у вас диабет первого типа. Если честно это диабет довольно неблагодарного течения и с ним очень сложно бороться. Попробуйте ребенку ужесточить диету и обязательно считайте хлебные еденицы.

Елена Бодрова

Кормить чаще, но понемногу.
Инсулины - только после еды.
Дозу их менять в зависимости от сахара.
Естественно, дома должен быть прибор мерить сахар.