Алексей Бухаркин

Есть ли смысл тратиться на корректор?

Из тональных средств на данный момент пользуюсь только компактной пудрой.

Планирую приобрести новый корректор, но у меня назрел вопрос: нельзя ли его просто заменить тональным кремом, покупка которого будет намного выгодней?

Воспаления, т-т-т, появляются крайне редко, да и, как правило, с ними отлично справляется моя пудра. Максимум, что я корректирую - купероз на крыльях носа и щеках.

Я никогда не пользовалась проф корректорами ( единственный в моей косметичке - mufe для кожи под глазами, и то, по моим наблюдениям) , но мне кажется, что среднестатистический плотный тональный крем справится с пятнышками не хуже.

Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, так это нестойкость косметики. Может, корректоры этим и выигрывают?

Ян
Яночка

... кожа хорошая, обхожусь без корректора, всегда думала, что тональный крем и корректор одно и то же

На
Надежда

В корректоре всегда есть смысл. У тональника несколько другие функции.

Ек
Екатерина

подберите более щадящий корректор, либо же тональник с более плотной текстурой, но все же заменять бы не советовала.
также плотные корректоры не годятся для ежедневного использования, увы

сама под пудру использую всегда только корректоры. мой справляется 🙂

Ру
Рус

корректоры всегда более плотные и поэтому больше сушат кожу. Корректор нужен, если неровности слишком заметные и тональный крем не справляется. Если без корректора не обойтись, то необходимо дополнительное увлажнение

Ва
Валерия

вообще это миф, что бб-кремы все идут плотной текстуры. его создали любители ББ-крема Missha M perfect cover, а на самом деле ББ-кремы тоже бывают разные.

да и стойкость зависит от уходового концентрата. чем меньше в креме пигмента, тем сильнее он впитывается в кожу и быстрее исчезает.

с куперозом ББ - да и СС крем зеленый - справиться должен
воспаления если редки, то можно и разок консилером тыкнуть, ничего страшного в этом не будет