Ахад Ибрагимов

Верите ли вы, что за убийством Старовойтовой может стоять Жириновский?

Журналисты вспомнили, что именно Старовойтова ходатайствовала о том, чтобы приостановить присвоение докторской степени лидеру ЛДПР. А вскоре она была убита. Одним из организаторов убийства суд признал Юрия Колчина – члена ЛДПР, приговоренного к 20 годам лишения свободы. После покушения вопрос с диссертацией больше не поднимался. И вот, спустя 15 лет, о лже-научности диссертации ВВЖ заговорили его коллеги. Напомним, что депутат от "Справедливой России" Илья Пономарев создал общественный комитет "Антиплагиат" и обратился в Генпрокуратуру с запросом. Он сообщил, что по его сведениям в ходе защиты докторской диссертации Жириновского те, кто проголосовали "за" получили по пять тысяч долларов. Также депутат обратил внимание генпрокурора Юрия Чайки на то, что докторская диссертация вождя ЛДПР по философии почему-то защищалась не на философском факультете, а на факультете социологии, деканом которого является хороший знакомый Жириновского Владимир Добреньков. Оппонентами при этом оказались люди, не известные ни сотрудникам факультета, ни Высшей аттестационной комиссии. Основанием к присуждению докторской степени, по словам одного из проголосовавших – бывшего главы ВАК Николая Карлова, – послужили "светлые глаза защищавшегося, посмотрев в которые, члены диссертационного совета сочли их обладателя доктором наук". Журналисты "Версии" отмечают показательность личности Добренькова – он прославился тем, что в учебнике, написанном якобы им собственноручно, имеется такая фраза: "Я присутствовала на обряде инициации, но только на женской её части, потому что на мужскую пускали только мужчин". Кроме того, соавтор Добренькова по написанию учебников Александр Кравченко официально признан плагиатором решением Черёмушкинского районного суда Москвы. В парламентском запросе на имя Генерального прокурора Жириновского обвиняют по таким статьям Уголовного кодекса РФ, как "Мошенничество", "Коммерческий подкуп", "Дача взятки" и "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов". Но поскольку некоторых участников тех событий, происходивших весной 1998 года, уже нет в живых, шансы доказать факт совершения уголовного преступления представляются чисто теоретическими.

Елена Чанкселиани

Что он продажный знают многие, насчёт убийства не знаю, надо доказать. Но что он паталогический лжец, не раз слышал.

Sanya

Вряд ли, Жириновский и так неплохо ворует. Она ему не конкурент, у неё свой воровской бизнес....

Евгений Шепилев

Не верю.. у нее кажется пропала большая сумма денег.. цель завладение огромной суммы.. но так, как у нее мертвая хватка, то возможно просто оборонялись убив..

Максим Терехов

жирику покуй

Анастасия Бриллиантова

Какая разница? "Они"знают, а нам-пофиг. Это "их"нравы такие.

Надежда Варунцева

не верю, Жирик крикливый, но не злобный, на убийство не способен

Антон

За всеми подобными грязными делами, стоит всегда один и тот-же человек! И все его знают! Вы ещё этого клоуна к взрывам жилых домов в Москве приплетите!

Агнесса Моторина

Бабу убили с большой суммой денег в сумке, просто ограбление, отдала бы сумку, дура, была бы может жива. Вопрос в том откуда и " святой" депутатши с собой такие огромные деньги, возможно махинаторшу грохнули свои же подельники по смутным делишками.

Анна Хлебородова

Нет, Жирик тут точно не первая и не вторая причина.. Г. Старовойтову уничтожили те, кто выдвигал во власть одного невзрачного подполковника. Диссер - это сущие пустяки. Вы хорошо помните великолепную Галину Васильевну? Да? Ну а теперь представьте, что она сделала бы с тем самым косноязычным подполковником, когда у нас была, во первых, свобода слова, и во-вторых, какое-никакое правосудие. Она попросту размазала бы его ровным слоем. . причём, не напрягаясь, между делом.

Валентин Зворыкин

Скорее это дело рук кровавого Березовского.