Максим Русаков

как вы считаете, Путин правильно поступил, убрав графу "против всех"?

Вера

такая графа должна быть...

Roman

...не правильно...это была моя любимая графа...

Ив
Иван

Думаю,что это не совсем правильно.Теперь те,кто против всех ,а такие есть,вынуждены делать в бюллетени более одной отметки или не ставить отметку вообще.Тогда такой бюллетень будет считаться не действительным.Или вообще предпочитают на избирательный участок не приходить.

Деня

Странно, что не только одну графу оставил "Путин-навсегда!"

Dg
Dguliss

Не конституционно.

Гульнура

с точки зрения экономии да.

Та

Нас лешили свободы выбора. Волей не волей голосуй даже за тех кто не нравится.

Рома

Не знаю, по чьей воле эту графу убрали, но это было большой ошибкой

Ол
Ольга

в принципе неправильно, но экономически оправдано - иначе придется несколько раз выборы проводить, т.е. деньги псу под хвост выбрасывать...

Ми
Михаил

для себя правильно

Та
Татка

в принципе правильно. Ведь он одновременно ввел "легитимность выборов". Это когда "придет" меньше нормы -выборы признаются несостоявшимися и их результаты недействительными. Но очень жаль, что при этом, он так и не установил принятый во всем мире порог легитимности в 49,5 процента "пришедшего" населения. А еще в Италии есть такой "порог доверия" - если на выборах ЗА !! кандидата проголосовало меньше 12 процентов от голосовавших (только голосовавших а не всех), то такой человек, на следующие выборы ВООБЩЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ...

Га
Галина

Ее использовали только 2-3% избирателей.

Ан
Анастасия

Правильно,иначе выборы бы не состоялись,и их проводили бы снова и снова,а это все за счет бюджета

Юлия

Правильно! Её нет во всём мире.

Юл
Юлия

А кто это - Путин?

Ve
Vegas

а нахрена такая графа нужна, по умолчанию не явка на выборы эту графу всецело заменяет.

Вл
Владимир

Для себя - правильно,
при наличии такой графы в первом туре выиграл бы "против всех".

Ал
Александр

А что? У нас есть выборы?

Витаминка

Да, правильно. не хочешь голосовать не иди. а кто хочет, зачем голосовать против всех...

Илья

Нет, но от позора избавился