Виталий Ильчук

Помогите, должна ли я возвращать деньги из-за чьей-то оплошности?

Я на работе на легком труде по беременности. В прошлом месяце мне начислили как будто я работала весь месяц на легком труде. Но с 19 февраля по 1 марта, я была на больничном. Принесла я больничный 4 марта, когда уже все рассчеты по зарплате были закрыты. Сейчас мне звонят и говорят, что я должна внести недостающую сумму, так как больничный оплачивается дешевле, чем легкий труд. Деньги все-таки для меня не маленькие, 3500. Чья здесь вина? И что с этим делать?

Евгений

если вы заметили что денег больше чем надо, почему не отложили?

представьте что кто-то должен вам, а не вы ему. . неприятная ситуация, правда? ) так что к чужим деньгам надо также относиться

P.S. если сами удержать не могут, похоже на обычный российский обман, лучше проверьте все самостоятельно и несколько раз!

Александр

Пусть удерживают из следующей зарплаты. это косяк бухгалтера, нечего клювом щелкать когда зарплату насчитывает, если не доплатят не придут и не скажут что недодали, на 3500 ошиблись, вообще тупые какие то.

Kuzj

Если есть совесть, то вернете. Эти деньги вычтут с бухгалтера, а она тоже живой человек и не миллионы получает. Ошиблась, с кем не бывает.

Вя
Вячеслав

Да, вам имеют право пересчитать ЗП. Если не внесете сами, удержать из следующей зарплаты.

Александр

Ничего вы не должны. Не вносите ничего - вам бухгалтерия сделает перерасчет следущим месяцем.
По-моему бухгалтерия ваша что-то напутала, если вы принесли больничный после всех расчетов, зачем они тогда требуют какую-то сумму.
С бухгалтерией всё выясняйте. Может они вам неправильно начислили зарплату, так пусть сами и исправляют, им наверно лень пересчет делать.
А начисления простые, 1 мес = сумма за рабочие дни по табелю. Больничный не оплачен.
2 мес = Больничный + сумма за рабочие дни по табелю.

Ан
Андрей

Вина бухгалтера. Вы имеете полное право не возвращать эти деньги, но тогда ваш сотрудник, расчетчик, должна будет из собственного кармана внести в кассу эти деньги. Она ошиблась, Бывает. Не наказывайте ее за ошибку.
Тем более, что вы в таком положении, что лучше совершать хорошие, добрые поступки, радовать людей и себя. Эти деньги радости вам не принесут.

Па
Павел

Вероника, я бухгалтер живу на Украине. Смотрите, вы не должны возвращать деньги. Их удержат либо с зарплаты бухгалтера, либо из фонда. Здесь вопрос в ваших отношениях, тоесть если коллектив маленький, то обычно люди боятся последствий. Без вас и документа никто ничего не удержит. Вы можите вернуть деньги постепенно, что с точки зрения морали будет правильно, решайте сами.