De
Denis

здравствуйте! а вот если мать лишили РП, а ребёнка усыновили другие, может она через суд забрать своих детей?

Рома

сначала устраните причину лишения рп, потом и в суд! может, без проблем!

Виктор Тришков

Может и через,, чёрный пистолет"!))если она мать....

Антон Мухин

если она до сих пор лишена родительских прав, то нет. вообще вопрос сложный - тут надо с юристом серьёзно консультироваться. если она подписала отказ от ребёнка, то уже, наверное, не может вернуть дитя, а если не подписывала, то... тут и нужно консуьтация.