Татьяна Жаркова

А кто в православной церкви устанавливает цены? На хрешение, отпевание и тд?)))

Зажрались? Или как? Я не пойму.... Где в обще что то может быть бесплатно тогда?)))))))))

И это не ехидсво. Подойди и спросите. даже от человека который в горе хотят денег, а их у него нет. Ну, что ты поделаешь.

Дереник Ягутян

Ватикан с Германии в виде налогов 6 миллиардов получает. Отстаньте от Православия.
БЕРЛИН, 24 сентября. Немецким католикам, которые отказались платить церковный налог, может быть отказано в причастии или захоронении с соблюдением религиозных обрядов.
Решение немецких католических епископов, получившее одобрение Ватикана, вступает в силу в понедельник, передает BBC.
Отметим, что за последнее время было отмечено резкое увеличение числа жителей Германии, которые решили не платить этот налог, приносящий Римско-католической церкви около $6,5 млрд в год.

http://uk.reuters.com/article/2012/09/21/us-germany-catholic-churchtax-idUKBRE88K0LX20120921

Яна Абашина

Районный отдел здравоохранения. Объяснил бы, что такое хрешение. Выкоблучиваешься не по делу и без минимальных ппредставлений о церковнх делах.
Картинка твоя убогая - фотожопная, пардон, в Фотошопе или в другом графическом редакторе "подработанная"
Только убогие умом и клюют на такие снимки. Дурень, женщина просит на улице благославить её. Что не принято.

А прежде чем бредить здесь нелепостями -почитал бы, поговорил бы с теми, кто имеет представление о церкви.
Церковь ещё и платит государству и немало. Начиная с аренды за землю, за электричество, водопровод, налоги с продаж.. .
Докладываю: бесплатно кот утешается с кошечкой и бесплатно лежит сыр в мышеловке.

Ир
Ириша

гундяевы

Алексей

Как кто? Гундосые.

Вера

Это Кирюша царь РПЦ!

Владимир Абреимов

В настоящей православной церкви - это бесплатно. Только нужно купить свечи и крестик.

Be
Beliz

Да всякие архиереи, прочие хереи. В местных церквях по пиджачку смотрят.

Наталья Коленцева

Если поедешь в село, то покрестишь за копейки, ну а если тебе присралось в соборе, то тогда плати.

Умед

Господь Бог

Samvel Atayants

Расходы на содержание фондов и персонала.

Марина Ракова

Веру нельзя купить и обряд крещения в старину был бесплатный. Ты приходиш к богу и говориш ему, - Вот я пришел к тебе, возьми меня с собой, я хочу принять крещение и идти с тобой рядом. А он что говорит ЗАПЛАТИ? . это не правильно. Почитайте Библию, там про оплату веры ничего нет.

Игорь Арзамасцев

Церковь должна сушествовать на что-то. Негласно такие прайсы есть. А так кто что может "подать".

Эльвира Баранцева

Тебе что до деятельности церкви ?
Ты вроде неверующий, смеёшься тут.. . откуда нездоровый интерес ?
Почему не спрашиваешь сколько муслимы в общину денег сдают ?

Людмила Дроздова

русская церковь умерла 80 лет назад, сейчас, все попы это бывшые кгбэшники, и стукачи .. а они любят деньги.. . доллары их бог

Светлана Изотова

Крестил сына и венчался -абсолютно бесплатно. . -Пожертвовали сколько могли...