Ира Алёхина

Начал пить льняное масло и редко хожу в туалет по большому, раз в 3 - 4 дня и то не много!! ! Это нормально?

Сергей Иванов

а зачем масло то стал пить? еды нормальной дома нет? ненормально раз в 3 дня ходить. . питание отлаживай и двигайся больше

Ольга Корнеева

только масло или масло с едой ?

Михаил Беляков

Прежде чем начинать пить льняное масло, нужно было проконсультироваться с врачом, поскольку есть противопоказания.

Если вы страдаете желчекаменной болезнью и вообще имеете проблемы с желчным пузырем, применять льняное масло противопоказано. Если лечитесь антидепрессантами либо противовирусными средствами употребление льняного масла нужно отложить. Имеются существенные противопоказания при заболеваниях желудка и кишечника. Например, хронический панкреатит ставит прием масла под запрет.

Так что употребление льняного масла при отмеченных заболеваниях смогло спровоцировать нарушение стула. При правильном питании стул должен быть ежедневным.