Светлана Педанова

Какая самая красивая история любви, по Вашему?)

Добрый вечер)

Мария Сарапкина

в фильмах "Дневник памяти" и "Титаник"

Бахтиер Джабборов

Два Капитана... чесна!!!: -)...мне очень нравится любовь Саши и Кати...

Алина Козуляк

Мамы и ребенка

Евгения Флегонтова

Я люблю тебя!

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины.
Её поза была очень странной, она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.

С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива.
Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание.

Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины.
Вдруг он вскрикнул от волнения: Ребенок! Тут ребенок! Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло.

Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.
На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал...

Роман Платонов

Моего деда и бабки...)) ) почти как из фильма "Свинарка и пастух".

Ко
Костя

у Буратины

Ал
Александр

Да-а-а... было дело... ещё в СССР. Тогда я был молод и оч. любил оливки, а их нигде небыло.... ходишь бывало по городу совершенно потеряный.... ищешь... а их нигде нет.

Елена

Неначатая ))

Лена Потапова

Адама и Евы...

Сергей Рябцев

моей бабки у которой пропал без вести муж на войне и трое детей от голода. И замуж она так никогда и не вышла больше

Dear

Не повести СЧАСТЛИВЕЕ на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте

Дмитрий Новоторцев

история неразделенной любви.. . Онегин и Татьяна из "Онегина", поручик и незнакомка из "Солнечного удара"

Роман Зыков

"Поющие в терновнике"

Игорь Курский

А односторонняя, может быть красивой. . ?
Я считаю, что-да. .
Подобно той, которую пережил поэт эпохи возрождения Пьер де Ронсар
---------------------------------------------
....
Но как только захочу
К твоему припасть плечу,
Иль с груди совлечь покровы,
Иль прильнуть к твоим губам, -
Как монашка, всем мольбам
Ты даешь отпор суровый.

Для чего ж ты сберегла
Нежность юного чела,
Жар нетронутого тела?
Чтоб женой Плутона стать,
Чтоб Харону их отдать
У Стигийского предела?

Час пробьет, спасенья нет -
Губ твоих поблекнет цвет,
Ляжешь в землю ты сырую,
И тогда я, мертвый сам,
Не признаюсь мертвецам,
Что любил тебя живую.

Все, чем ныне ты горда,
все истлеет без следа -
Щеки, лоб, глаза и губы,
Только желтый череп твой
Глянет страшной наготой
И в гробу оскалит зубы.

Так живи, пока жива,
Дай любви ее права, -
Но глаза твои так строги!
Ты с досады б умерла,
Если б только поняла,
Что теряют недотроги.

О, постой, о, подожди!
Я умру, ты уходи!
Ты, как лань, бежишь тревожно.. .
О, позволь руке скользнуть
На твою нагую грудь
Иль пониже, если можно.

Дмитрий Кислицын

У каждого - своя, особенно, когда она, самая последняя, когда любят в последний раз.