Иван Гришанов

Посоветуйте, Удобен ли айпад для студентов или ноутбук лучше, удобно ли на планшете печатать ..и какой лучше купить

.и какой лучше купить, если я в этом году поступаю ..в игры не играю в инете часто сижу ,.желательно хорошая камера, чтоб общаться по скайпу с родными ..и ГЛАВНОЕ НЕ ГЛЮК

Диман Ага Щас

ноутбук лучше и в плане печатания и работы, т. к. с основными программами с которыми работает студент - офис, математика, презентации и даже видеомонтаж на айпаде ооочень затруднительно делать. Единственный плюс - его носить удобнее и на парте держать на коленях, во всем остальном проигрывает. Советую ноутбук. Или даже нетбук - он еще компактнее и выигрывает у айпада вообще почти во всем

Андрей Борзов

айпад удобен:
для ответов на почту, сидения в скайпе/аське, игрушках, лазанью в интеренете
айпад не удобен:
печать документов, просмотр документов (если толкьо это не страница сайта)

на айпаде вы не сможете:
открыть водовский документ, поправить его, вставить картинку, сохранить и списать на флешку/отправить на почту
вернее как:
отрытие документа - списываем его на комп, перекидываем на облачный сервис (гугл докс например) , заходим на него с айпад, правим через вебинтерфес (подключение к интернету обязательно) , если нужно вставить картинку - делаем с ней тоже самое (комп - облако - айпад) , сохраняем в облаке, открываем его снова на компе, скачиваем с сайта, сохраняем на флешку! )))

нетбук за 7 000 гораздо производительнее и удобнее для серъезных дел!

Дима Павлов

ноут производительней!!!!а денег сколько? http://www.notik.ru/goods/24004.htm

Люба

возьмите asus transformer - с док станцией это полноценный нетбук - для удобства печати, ад и автономно работать с док будет до 16-ти часов.
я оч им довольна

Cutie

для студента лучше ультрабук и баста