Наташа Метельская

Как вы считаете, можно ли христианам смотреть телевизор? Не является ли он источником нечистой воды?

Фёдор Факушин

Насчёт нечистой воды не знаю, но телевизор лучше не смотреть

Юл
Юлия

телевизор - это информация. как её использовать зависит от тебя: -)

Надежда Варунцева

а ты святой водичкой включенный телевизор окропи. Глядишь - одним больным меньше будет на свете....

Сергей Гукин

Конечно можно, ведь Библия в отношении телевизора никаких запретов не содержит. Если я не имею от него зависимости, и он не является моим идолом, то я могу смотреть его некоторое время без всякого ущерба для своего духовного состояния.

Камо Мовсисян

желательно не смотреть. но по слабости плоти не все могут (к сожалению)

Ан
Анюта

Да ну, брось ты это! Христиане Богу молятся, а здесь на мыле именно
грязь полощется. Ты тож ее подзагадила. Зато баллы получишь. Держись,
подруга, мы с тобой....

Миша Гаевских

Можно смотреть, только надо знать что смотреть;)

Ш.
Шеро .....

Христианам можно, а вот атеистам лучше не засирать себе мозги ТВ

Ольга Коптелова

нельзя.
телевизор-от лукаваго. .
прельщает, вводит в грех зависти и прочая...

Юля Андреева

Нечистая воды в канализации и в системе охлаждения атомной ЭС.
А христианам можно смотреть телевизор только когда по нему показывают попа. В этот момент пагубные радиоволны передающие изображения автоматически освящаются и становятся как минимум безвредными. И на вас снисходит благодать.

В это время жизнь реальная проходит мимо.. .

Мария Яковлева

В меру и не порнушные фильмы

Анютка Скачкова

Смотреть можно, но вопрос вот всё ли там полезно. Настоящий христианин будет руководствоваться библейскими принципами и не станет смотреть всё подряд.

Ольга Яблокова

смотря что смотреть, если насилие, спиритизм, безнравственность, то да.