Black Falkon

Прислали письмецо с военкомата, о явке на прохождение комиссии...

Предисловие:
Пацреотаф раеси прошу не писать : ко-ко-ко, не служил не мужик, долг родине и тд.... -Ну не надо
Вышло так что у меня проблемы со здоровьем, я пока лечусь от одного, потом опять следует ( скорее всего)
Здоровье для меня важнее, у меня давление высокое, разобратся до конца уже 2 года не могу, сейчас хочу прости обследование полное чтобы нашли истинную причину а не валили на всд и тд
У меня нет времени ходить в военкоматы, к "врачам" которые могут отправить служить с серьёзмыни заболеваниями занизив их (в нашем регионе случаи не еденичны )
Я не явился на первую повестку, дальше что будет? ! штрафы, новые повестки?!

Денис

я просто удивлена вашими выводами, по мне так у вас статья 18 рассписания болезний, армия вам в любом случае не грозит!

Петр Черешнев

я их 2 раза послал а потом явился они побубнили и успокоились так как уменя 3 группа инвалидности если со здоровьем плохо не иди зачем служить олигархии

Самойлова

придет вторая)) ) вы лично принимали повестку? ? подписывали??

Мария Черных

уклонение от службы в армии- уголовная статья. Потом вы попадете в списки уклоняющихся, списки придут участковому уполномоченному, он будет вас искать. При этом без военного билета вы не сможете устроится на работу, так как любая уважающая себя организация обязательно у вас спросит военник. Зачем столько проблем? Если у вас действительно заболевание- и действительно лечился, проходил обследования - предоставь медкарты. Если заболеванием не занимался, не лечился, значит сам выдумал, вот и все, логика простая. Даже если военкомат для численности признает годным, то может признать негодным повторная комиссия при сборах перед отправкой к месту службы. И в третьих- при снижении веса давление действительно уходит. Но вес может набираться и за неправильного гормонального баланса и ничто, как именно армия поможет вам избавится и от веса и от давления. Да и служить то всего лишь год- пролетает махом, зато дает много знакомств, контактов и того, что простая жизнь, вне армии никогда не даст. Так что думайте, выбор за вами

Сергей

А дальше к тебе домой в одно раннее утро придут менты и под белы рученьки сопроводят в военкомат. А к вечеру ты окажешься уже в части. Оно тебе надо?

Мне совершенно непонятно почему тебя не устраивает ВСД? Ложись на обследование по направлению призывной комиссии. Может чего и найдут.

Константин Гнездилов

Вопросы военной службы и состояния здоровья очень важные, и заниматься ими надо серьёзно и лично, не ссылаясь на свою занятость и прочее. Иначе вами займутся казённые люди. Они всякого насмотрелись, и ваши стенания для них очередные картинки, не более того. Займитесь своим здоровьем серьёзно, раз оно вас беспокоит. Ложитесь в лечебное учреждение и лечитесь (и самое главное выздоравливайте) . Затем пройдёте обязательное медицинское обследование. Всё станет ясно. Ну меры к вам, в случае уклонения, будут приняты все необходимые и последовательные, вплоть до возбуждения уголовного дела. Причём спокойно и без суеты. , им торопиться некуда, алгоритм отработан. За весну-лето решение суда (скорее условный срок) будет в вашем "личном деле призывника". А к осеннему призыву рисковать реальным сроком за повторное уклонение от военной службы не захочется. В моём полку служит такой солдат, судимый на гражданке за уклонение. Сам себе создал проблему, теперь всё равно служит, но с судимостью на всю жизнь. Мой совет: всё делайте по закону, добивайтесь полного обследования, заявляйте своё несогласие с решением призывной комиссии, если вы действительно больны, требуйте копии решения комиссии и обжалуйте в суде (до вынесения решения суда ваш призыв отложат) - это ваши права (ознакомьтесь с Порядком призыва граждан на военную службу . ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Но не играйте с огнём: с налогами и воинским долгом шутить не надо, себе дороже. Удачи.