Вера Политаева

Хочу обжаловать увольнение

Мне 18,почти 19 лет, учусь на заочном (по состоянию здоровья не пригоден для службы) и я решил воспользоваться этим и совместить учебу с работой, Макдоналдс оказался самым удобным местом во всех отношениях, устраивал график, заработная плата, оплата учебных отпусков, работал я в основном в секторе мак кафе, там от нас старшие смены требовали держать такой параметр, как средний чек на уровне 200 рублей, какими угодно средствами, по честному не выходит, стали откладывать деньги от нескольких заказов, а затем забивали все в один чек, в один "прекрасный" день, который, кстати был моим выходным, я согласился выручить на пару часов, я действовал по привычной схеме, а потом директор ресторана говорит мне, что приходил директор другого ресторана, сделал заказ и не получил чек, она отыскала в копии кассовой ленты этот заказ и увидела там еще пару наименований и сказала, что она может мне только дать написать заявление об увольнении по собственному желанию, было неприятно, ладно, написал, пошел попытался устроиться в другой мак, но они звонят на мое прежнее место, и узнав мою истинную причину увольнения, отказывают, можно ли что-то сделать???

Владислав Рудман

в принципе вы не имели право делать такие махинации с чеками. И понятно конечно что вашему менеджеру это было выгодно.. . для статистики. . при снятии касс ..и тд. . Но тем не менее так делать нельзя. Каждому клиенту вы обязаны выдавать чек. В целом в Мак вам теперь лучше не соваться. Либо у старшего менеджера попросить написать вам резюме и идти устраиваться в другую компанию. Которая возможно сочтет не значительным Ваш трудовой опыт на работе. Либо так же договорится со своим менеджером, который вас просил делать такие операции с чеками.. . чтобы он дал вашему новому теоретическому работодателю адекватную характеристику вашим качествам и проф навыкам.

Rinan Halabiya

Флаг в руки

Юлия Дьячкова

обжаловать увольнения можно в течении месяца после увольнения. Если прошло больше времени то поезд ушёл.

В этом случае можно "потерять" трудовую и говорить что не работали вообще и вам заведут новую книжку