Янина Борисова

как обжаловать выговор

Александр

Уважаемая Ольга! Если Вы принципиально не согласны с вынесенным наказанием, можете обратиться в суд, приложив к исковому заявлению следующие документы: копию приказа о приеме на работу, копию приказа об объявлении дисциплинарного взыскания, копию трудового договора, правила внутреннего трудового распорядка, должностную инструкцию , материалы, на основании которых наложено взыскание (докладные записки, объяснения, акты и т.п.), документы, характеризующие работника (копии приказов о наложении дисциплинарных взысканий, о поощрениях, характеристики и т.п.) и документы, подтверждающие соблюдение порядка наложения дисциплинарного взыскания. Даже, если работодатель по Вашему письменному заявлению не выдаст документы, связапнные с Вашей рабочей, Вы можете об этом ходатайствовать в суде.

Виктор

Вышестоящему руководству. Конкретнее Вам ответят, когда подробно напишете кем и за что был вынесен выговор.

Иван

Его можно отменить в судебном порядке в течении 3-х месяцев с момента вынесения выговора.

Ил
Ильгам

Последний совет очень хороший, но этот путь займет около года. Ну а с работой в этой конторе все равно придется завязать.