Joni Si

Выговор рентгенолаборанту

Добрый день! Произошел следующий конфликт на работе:

Терапевт назначил женщине рентген черепа. Предполагалось сотрясение,
критического состояния не было. В кабинете у рентгенолаборанта пациентка
предупредила, что является кормящей матерью, и не сможет сутки не кормить
ребенка. На этом основании, несмотря на назначение врача, рентгенолаборант
отказал пациенту в исследовании, грамотно объяснив ситуацию. Конфликта не
было.

После очередного посещения кабинета терапевта, пациентка написала жалобу на
терапевта, мол, ей не оказали должное лечение. Терапевт отписался тем, что он назначил
рентген, но лаборант отказался проводить исследование. Выговор не справедливый,
тк в своей работе рентгенолаборант руководствовался нормами, в частности в 129
приказе описано, что беременным и кормящим матерям рентгеновские исследования противопоказаны.

Подскажите, чем еще можно аппелировать, что бы избежать несправедливого наказания? Может, у кого-то была в практике похожая ситуация?

Анна Семенчук

а кормящим-то почему запрещены? радиация в молоке задерживается?