Анастасия Титовец

привет) как думаете. какие статьи надо добавить в семейный кодекс лет через 30-50??

задали по обществоведению, голову неделю уже ломаю....

Юлия Алимова

Добавить право на пособие на детей с 1,5 до 3х лет в таком же размери как от 0 до 1,5лет.

Ирина Галаева

при разводе дать возможность ребенку выбрать с кем он хотел бы остаться, с мамой или папой, не смотря на то что он несовершеннолетний.... право выбора длно быть в любом возрасте

Оксана Чулакова

1. оплачивать "труд" мамы в период декретного отпуска не менее чем 70% от зарплаты, ежемесячно.
2. ежемесячно предоставлять беременным отпуск с сохранением зарплаты.
3. пособие по достижения ребёнком 3 лет - не менее 50% от зарплаты, ежемесячно.
4. при разводе уточнять, с кем останутся дети - не у сторон, а у их родных.
5. изменить размер алиментов на детей - на одного 20%, на двоих 40%, на троих и более-60%.
6. в случае желания должника создать новую семью-запрашивать письменное согласие взыскателя алиментов.
7. при разводе по желанию мужчины-требовать от него предоставить жильё бывшей жене и совместным детям.
8. в случае неуплаты алиментов в течение календарного года, неисполнения иных решений суда - лишать родительских прав в одно заседание суда.
9. в случае семейного насилия со стороны мужчины или его родных - лишать род. прав без сбора дополнительных материалов (фиксация побоев, заключение мед. специалиста-должно быть достаточно) .

....