Ion Zavtoni

ntoskrnl.exe вызывает Синий экран

дело такое: вылазиет синяя приставала с разными ошибками (BCcode A, 1A, 1, 50, 24), я скачал bsodview и увидел что во всех ошибках виноват ntoskrnl.exe (в нтфс ошибке как то пошатался сам ntfs.sys) перезагрузка тупо, однако мешает вообще! Что делать? Проц: Intel Pentium 4 3.02 GHz

Александр

Причин много: контакты, битые блоки на диске, повреждены файлы в системе, кривые драйвера, подменена вирусом файлов, сбоит память, перегрев процессоров на видео и на материнке, вздутые конденсаторы, не тянет блок питания, отходят шлейфы в разъёмах, сбоит память на видеокарте и на материнке. Короче, из букета ищите что-то одно. Коды ничего не означают, они разные каждый раз будут.

Елена Носикова

полностью согласен с котовым но если лень заворачиваться попробуй винду поставить с нуля- может помочь

Ольга Сергеичева - Сах

бывает к таким ошибкам приводит операвная память. попробуй оставить одну планку памяти. и поставь ее в другой слот. (подальше от процессора)

Галчёнок Лисина

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru