Юлия Синицина

Какой процент налогообложения нужно заплатить на проданную квартиру полученую в наследство?

Елена Мурзова

Если квартира была в собственности более 3-х лет, то НДФЛ не уплачивается, если менее 3-х лет, то НДФЛ составит 13% с суммы, превышающей 1 млн. руб. !

Алишер Хабибуллаев

Это не важно, как она была получена, от этого ни процент НДФЛ, ни порядок уплаты не меняются. в собственности более 3- лет - ничего не должны. Менее - обязательно декларацию 3-НДФЛ подаете и применяете налоговый вычет до 1 млн. руб. , 13% с суммы сверх