Дмитрий Харитонов

слышала, что продать квартиру, которую получил в наследство желательно после 1 года получения наследства-почему?

Якобы налог до года очень высокий, в то время, как по прошествии года-его вообще нет.

Проживаем в Казахстане.

Назира

Потому что вдруг откуда не возьмись появится родственничек, который тоже захочет на неё претендовать. А когда продашь, это уже всё не так просто! Была у меня подобная ситуация, тоже сказали, что продать надо и другую купить, я правда так и не пошла на это! Слишком это всё муторно и затратно.

Hellen Petrovskaya

Потому-что в течении года могут появиться другие наследники. И они могут оспорить наследство. Поэтому лучше подождать.

Romizshoh Dustmurodov

Кто - то вам сказал откровенную чушь ! 🙂
Можете продать квартиру хоть на следующий день после получения свидетельства о гос. регистрации права собственности на данное жилое помещение! Если квартира принадлежит вам менее 3-х лет, то придётся уплатить НДФЛ - 13% с суммы, превышающей 1млн. руб. !

Роман Миронов

Может быть примета такая...

Юрий Юрченко

вот понаписали бредятины, продавай когда хочешь, просто налог платить придётся,

Оксана Мерзликина

продать можно. но если другие наследники изъявят свои права.
то сделку признают недействительной.
покупатель либо не пойдет на такой риск вовсе. либо цена будет ниже рыночной