Галина Шумилова

люди добрые, подскажите, при покупке дома как проверить не прописан ли там кто? куда обратиться с этим вопросом?

Вадим

В сельсовет или в (ЖЭК:) )
смотря где дом
главное, проверить не прописку, а состав предыдущей семьи - не было ли заключённых, малолетних детей и военнослужащих - они не прописаны, но имеют право на жилплощадь, когда вернутся
и в паспортный стол можно наведаться, в Украине справка № 2 или 3 о составе семьи

Валентинка

Более полезной будет информация, не находится ли дом в залоге например.