ЕЛ
Елена Лобина

Какой английский акцент вам больше всего нравится на слух?

Британский, Американский, Ирландский, Австралийский, свой вариант? 🙂
И какой акцент вы выбираете для себя?

Ольга Ширяева
Ольга Ширяева

Мне американский нравится очень=)

АХ
Азизбек Халилов

точно не "кокни"! кто его вообще придумал )) мне нрав британский и американский. британский как музыка для ушей. чувствуется "порода", интеллигентность и много чего еще. только положительные эмоции.

Алекс
Алекс

Бртанский

Сл
Слава

Ирландский акцент по своему звучанию напоминает русские слова. Но я бы хотела разговаривать с британским акцентом) Как коренной лонданец)))

Ан
Аня

Австралийский. Британский самый сложный для восприятия на слух. Американский.. . слишком американский, что-ли)) ) Воспринимается, как ширпотреб. Ну, это у меня такие ассоциации, никому не навязываю. Хотя, его проще понять, чем британский (и ирландский тоже) . А вот австралийский не такой приевшийся, как американский, и более простой в восприятии на слух, по сравнению с британским. +ассоциации с солнечной Австралией каждый раз, когда слышишь австралийскую речь. Действует прямо, как бальзам на сердце)))

МК
Марина Колотушкина

Мне больше некоторые разновидности американского акцента и осси (австралийцы) нравятся.
Американский акцент очень разный бывает. Чище всего, без всяких акцентов, как мне показалось, говорят белые в Кали. Самый махровый и самый трудно понимаемый - у чёрных с Юга и иннерситис. Как выражается муж - у них peanut butter accent :-)) Из прочих, что мне тоже не шибко понравились, нью-йоркский акцент. Бостонцы протяжно акают. Балтиморон - от слов Балтимор и морон, думаю, объяснять не надо, что это не комплемент звучанию :-)) Белые южане - наиболее певучие товарищи, особенно Алабама. Разговор махровых южанок с их big hair даже чем-то мурлыканье напоминает. Южная Каролина тоже с южным акцентом, но там есть немного противноватые вариации, особенно когда они произносят Э в ten, pen и т. д. Техасцы своим акцентом мне понравились. Он южный, но без излишних "махрушек" 🙂

Осси чем-то бритов по звучанию напоминают, но понятнее и приятнее на слух. Сначала с толку сбивает их А и АЙ в словах, где уши привыкли слышать Э и ЭЙ, но потом очень быстро переключаешься, и проблем с пониманием нет.

С киви (Новая Зеландия) общалась только раз, и уже не помню, как тот чувак звучал. Канадцы похоже с амеркианцами звучат, но как-то менее гладко, что ли.

Похожие вопросы
Плохо воспринимаю на слух английский
как лучше развить понимание английской речи на слух?
Где мне найти упражнение для выработки английского акцента?
Как научиться понимать английскую речь на слух ?
Какой акцент в русском языке вам приятен на слух?
как улучшить понимание английской речи на слух?
как развить понимание акцента английской речи с американским акцентом?
Кто хорошо на слух знает английский помогите, пожалуйста
Как спросить на Английском.. . Как спросить на английском "Тебе нравиться? " или "Вам нравится? "
Как сделать английский акцент прекрасным Я хочу усовершенствовать свой английский акцент дайте совет)