Елена Лобина

Какой английский акцент вам больше всего нравится на слух?

Британский, Американский, Ирландский, Австралийский, свой вариант? 🙂
И какой акцент вы выбираете для себя?

Ольга Ширяева

Мне американский нравится очень=)

Азизбек Халилов

точно не "кокни"! кто его вообще придумал )) мне нрав британский и американский. британский как музыка для ушей. чувствуется "порода", интеллигентность и много чего еще. только положительные эмоции.

Алекс

Бртанский

Сл
Слава

Ирландский акцент по своему звучанию напоминает русские слова. Но я бы хотела разговаривать с британским акцентом) Как коренной лонданец)))

Ан
Аня

Австралийский. Британский самый сложный для восприятия на слух. Американский.. . слишком американский, что-ли)) ) Воспринимается, как ширпотреб. Ну, это у меня такие ассоциации, никому не навязываю. Хотя, его проще понять, чем британский (и ирландский тоже) . А вот австралийский не такой приевшийся, как американский, и более простой в восприятии на слух, по сравнению с британским. +ассоциации с солнечной Австралией каждый раз, когда слышишь австралийскую речь. Действует прямо, как бальзам на сердце)))

Марина Колотушкина

Мне больше некоторые разновидности американского акцента и осси (австралийцы) нравятся.
Американский акцент очень разный бывает. Чище всего, без всяких акцентов, как мне показалось, говорят белые в Кали. Самый махровый и самый трудно понимаемый - у чёрных с Юга и иннерситис. Как выражается муж - у них peanut butter accent :-)) Из прочих, что мне тоже не шибко понравились, нью-йоркский акцент. Бостонцы протяжно акают. Балтиморон - от слов Балтимор и морон, думаю, объяснять не надо, что это не комплемент звучанию :-)) Белые южане - наиболее певучие товарищи, особенно Алабама. Разговор махровых южанок с их big hair даже чем-то мурлыканье напоминает. Южная Каролина тоже с южным акцентом, но там есть немного противноватые вариации, особенно когда они произносят Э в ten, pen и т. д. Техасцы своим акцентом мне понравились. Он южный, но без излишних "махрушек" 🙂

Осси чем-то бритов по звучанию напоминают, но понятнее и приятнее на слух. Сначала с толку сбивает их А и АЙ в словах, где уши привыкли слышать Э и ЭЙ, но потом очень быстро переключаешься, и проблем с пониманием нет.

С киви (Новая Зеландия) общалась только раз, и уже не помню, как тот чувак звучал. Канадцы похоже с амеркианцами звучат, но как-то менее гладко, что ли.