Галеев Айдар

ты правда думаешь что грех может отвернуть тебя от Бога/?/

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 8:35-39)

вопрос Его детям

Gevorg Azatyan

it's our sin!!!!oooooo!!!!aaaa! it's our sin!!!!

Альбина Мухаметшина

Каждый сам выбирает)

Сергей Туркин

К сожалению, но это именно так. Приведенные Вами места Писания говорят о тех, кто посвятил себя Господу целиком и без остатка. Но Писание так же говорит нам о произвольном грехе, который может властвовать над человеком, возлюбившем его больше праведности, за который не остается больше жертвы - Крови Христа, а так же о хуле на Духа Святого - грехе который не прощается ни в сем веке, ни в будущем. Эти грехи убивают душу человека, так как будучи не омыты, не позволяют ему войти в Царство Небесное, в которое, как написано, не войдет ни что нечистое.

Катя

Нельзя отвернуться от того, кого нет.

Юлия

Я тоже так думала, ну все же отлучаются, на то и есть отступники.

Андрей Михеев

Однозначно. Грех - это единственное, что ставит преграду для общения между Богом и Его ребенком.

Дин Динёв

1 Иоана 3:4, 8: «Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех — это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола». Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.

Александр Ермишко

Если мы нарушаем законы природы, как, например, закон тяжести, то последствия могут быть гибельными. Подобным образом, если мы нарушаем моральные законы Бога, т. е. если мы грешим, то последствия в конце концов могут быть такими же губительными. Библия предупреждает нас: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт" (Галаатам 6:7).