Алекс@ндр )

как уберечь малыша 1.5 месяца, муж заболел и у мамы горло болит?

Лана Сепик

есть такое понятие - закон обратного усилия. чем больше вы чего-то боитесь, тем скорее это получите.
расслабьтесь и живите спокойно, малыши болеют от беспокойства и неуверенности матери, потому что им
все передается по невидимой пуповине..

Дмитрий Ртищев

Лутьше всего оставить его в кроватке и не подходить ну и проветрить чтобы микроб неразмножались или же отдать на пару деньков соседям

Антон Коршунов

Я сама болела, а у меня тож доче 1,5 мес было. Я мазала в носике 2 раза в день оксолиновой мазью ну и как говорили врачи больше к груди прикладывать.

Екатерина

Уйдите жить в другую комнату... меньше контактов с ними.

Сергей Ермаков

мажьте носик оксолиновой мазью, на маму и мужа наденьте маски

Виктория Каста

Ходить в масках. Лишний раз близко не подходить, не обнимать. Спать в другой комнате. Дать детский анаферон (только не помню, с какого он возраста).

Константин Андросов

массируйте каждые полчаса пальцы на ногах ребенка - это хорошо иммунитет поднимает.

Ольга Сенниковская

Анаферон пока нельзя. Свечи интерферон, как профилактика!

Yulia Naumova

если малыш на ГВ - никак не нужно. С молоком малыш получит защиту. Если ИВ - то чаще проветривайте дома, больше гуляйте. Дома можно пшыкать в нос физ. раствором или Аквалор. Маски не нужно, они бесполезные. Ну и чтобы папа на малыша не чихал и не кашлял. Выздоравливайте.

Sergey Kim

Прежде всего, нужно создать условия, в которых организм ребенка будет нормально функционировать, сопротивляться проникновению вирусов! В комнате, в которой большую часть дня находится ребенок не должно быть жарко и сухо (температура до 22 градусов, а влажность не менее 50%) - тогда слизистые носа и рта не будут пересыхать и смогут бороться с проникнувшими вирусами. Побольше пить. Побольше гулять на улице, а дома в это время хорошо проветривать.
Больных "убрать" подальше от крохи и поскорее вылечить. Хорошая штука домашняя кварцевая лампа! Ею можно обрабатывать (обеззараживать) помещения.

Денис Янчук

Можно и капли в нос грипферон. И желательно, чтобы папа и мама носили маску, чтобы не заразить ребёнка.

Сергей Бережной

Пусть мажутся оксолином, ходят в масках. От малыша подальше держатся.
Малышу в носик аквалор или аквамарис.
Ну, и проветривать, гулять побольше.

Татьяна Сокальская

Обязательно ходить в маске (менять её через 3 часа) Я везде тогда ставлю покрышенный чеснок в блюдечках. Конечно больного в другую комнату. И минимальный контакт с ребёнком, почаще проветривать квартиру. А ещё нам педиатр советовала капать ребёнку интерферон в носик (это противовирусное). Вообщем мы так спасаемся.

Мария Шмелева

купите маски, постарайтесь чтоб ребенок меньше контактировал с папой, проветривайте квартиру, а ребенку шиповник заваривайте в нем витамин С, он способствует увеличению иммунитета и с ребенком почаще на свежем воздухе, нос аквамарисом промывать в вертикальном положении если он вдохнул инфекцию то она вытекает .

Ал
Александр

Капли деринат, они с рождения, нам помогают.