Rashad Sariyev

у кого-нибудь пограничники требовали предъявить согласие на выезд ребенка в Чехию?

согласие второго родителя, который не едет

Владимир Андрианов

Если ребенок едет с одним из родителей, то оно просто не нужно

Лв
Лвыриапылор

Ответ самих пограничников:

Сергей Кошелев

чьё согласие?

Анна Гришачкина

нет только свидетельство о рождении... у нас разные фамилии... а в РФ паспорте она вписана но без штампика ...сказали так много можно вписать и надо предъявлять св-во о рожд... ну и все

E Кайрбек

Вы определитесь - что вас интересует?
Чьи пограничники?
ВЫЕЗД из Росиии - если ребенок с одним из родителей едет - согласие другого не нужно.
ВЪЕЗД в Чехию - это на сайте Посольства Чешской республики лучше уточнить.

Koroleva Svitlana

нет: я летала с дочкой, от папы ничего не попросили) хотя мы делали нотариальное разрешение.