Александр Shulbert

Мама неосторожно и по незнанию заказала на сайте диск 25-й кадр для похудения.

Подскажите пожалуйста! Мама неосторожно и по незнанию заказала на сайте диск 25-й кадр для похудения. Мы когда узнали, отговорили её. Но теперь продавец названивает и требует забрать диск с почты. В телефонных разговорах ведут себя нагло, слушать ничего не хотят, грозят судами по взысканию расходов на доставку. Но ведь, если все правильно понимаю, согласно Закону о защите прав потребителей и Правилам о дистанционной продаже товаров, покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи. Что же делать в данной ситуации?

Алиса Рейня

ничего вы делать не должны
просто на хрен пошлите звонящего

суд говорите? не смешите - оснований для иска у них НЕТ вообще

для Neo2 - даже ЭТОГО требовать продавец НЕ ВПРАВЕ

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на ДОСТАВКУ от потребителя возвращенного товара,

ДОСТАВКИ НЕ БЫЛО - значит и требовать продавец НИЧЕГО не может

Н*
Надя *

просто скажите, что отказываетесь от товара. Вы никаких данных им не предоставляли и можете просто сказать в суде, что ничего не заказывали. Да и суд будет только на вашей стороне. Шлите далеко и на долго

Георгий Асанбаев

Максимум, что с вас могут потребовать - возместить расходы за пересылку туда-обратно

Irina Kosykhina

Я однажды заказал кровать надувную в топ-шоп за 8т. р. (с доставкой)
они не позвонили для подтверждения, плюс по почте шла кровать минимум месяц, ну пришла. . ну звонили, ну писали, ну приходили я дверь не открыл. хер забил на этих ребят. месяц терроризирований и забрали ее обратно. А потом пришло благодарственное письмо "спасибо за покупку"
смотри, завести дело в суде стоит 2000р. им это выгодно? больше потеряют. 🙂 не переживай 🙂 вспоминай мою ситуацию)

Михаил Шаров

ВЫ можете подать жалобу в Роспотребнадзор: уверен, что права продавать ТАКИЕ диски у фирмы нет.