Настя

Помогите разобраться, получала пособие по потере коамильца, пока училась в школе...

Помогите разобраться, получала пособие по потере кормильца, пока училась в школе. Потом 2 года не училась и не работала, сейчас буду поступать в другое уч. заведение, и буду подавать на пособие. . Вопрос заключается в том, выплатят ли мне деньги за предыдущие 2 года или будут платить только с момента поступления?
Про то, что платят до 24 знаю, до этого ещё далеко, мне 19.
И ещё у меня родился ребенок, будут ли мне при этом выплачивать пособие?

Марина Неткачева

Платить будут с момента поступления в учебное заведение. Максимально платят до 23 лет при условии очного обучения. Пособие на ребенка платят, если вы возьмете академический отпуск.

Володя Ко

по потере кормильца платят максимум до 23 лет при условии очного обучения. за прошедший период вам ничего выплачивать не будут, так как в этот период вы на пособие права не имели. (безусловно платят только до 18 лет) . ваш ребенок никакого значения для выплаты пособий не имеет.

Ольга

За прошедшие время вам деньги не вернут. А платить начнут с момента начала учебы на дневном отделении УЗ. И платить будут только до 23 лет.