Игорь Захаров

Добрый день. Ситуация такая. У меня нет времени, чтобы съездить в налоговую и подать декларацию.

Ситуация такая. У меня нет времени, чтобы съездить в налоговую и подать декларацию. Хочу направить туда сына для подачи. Но вот в чем вопрос. Нужна ли ему доверенность или нет ( по закону он вроде как не является законным представителем) . Или все же он является уполномоченным Спасибо

Я физ лицо, действовать он будет от физ лица

Александр Семенчуков

Думаю нужно сделать доверенность, что б действовать от лица директора или гл. бухгалтера.

Ольга Быканова

по почте-то пошлите

Сергей Владимирович!

В налоговый орган можете обратиться либо вы лично либо уполномоченное доверенностью лицо! Если вы уверенны в правильности заполнения декларации и приложете все необходимые документы, то можно направить декларацию заказным письмом по почте с уведомлением и описью вложения!))))

Ан
Аннушка

Налоговую декларацию и все прилагаемые документы Вам нужно отправить в ФНС ЦЕННЫМ (а не заказным! ) письмом с описью вложения. Смысл отправления именно ценным (а не заказным) письмом в том, что в этом случае сотрудник Почты РФ обязан сверить состав отправления с описью (обычно они этого по своей ленности и безалаберности не делают, но это уже не так существенно) , и уже Почта РФ, а не отправитель (как в случае с заказным письмом) отвечает за его состав.
Ценность письма следует указывать небольшую, 10-50 руб. , ибо чем дороже Вы его оцените, тем дороже Вам будет стоить его отправка.
Дата подачи декларации в этом случае будет определяться по дате отправления этого письма, а не по дате его поступления в ФНС.

Сергей Федоров

Сдайте на почту заказным письмом с описью вложения.