Вадим Корниенко

Для аквариума 126 литров не многовато фильтра 1200 л/ч? Боюсь рыбы накачаются от течения)

Оксана

у меня в 40 стоит фильтр на 200лч
в 25л стоит на 60лч
в 10л стоит на 40лч
в 200л стоит на 450лч (рыбы живут уже 10 лети ниразу не подкупала новых)

Ок
Оксана

Большинство "аквариумных" рыб в природе обитают в ручьях и реках, где сменяемость воды существенно выше, нежели 5 объемов в час, потому, фильтра "много" не будет, не переживайте

Настена

Многовато, я бы взял раза в два меньше. Мой опыт подсказывает, что 5-6 объёмов в час вполне достаточно. Рыбы накачаются - это ладно. Быстрым пловцам полезно! Я не знаю, кого Вы собираетесь содержать, некоторые обитатели просто не вынесут такого течения! Если грунт мелкий гравий, то его будет без конца сдувать, придётся одевать рассекатель или флейту.

Ал
Алия

врятли накачаются)
и обычно подачу воздуха можно регулировать

Ок
Оксана

При такой мощности у вуалевых форм рыб, от красоты ни чего не останется. На 600л -будет нормально.