Максим Плуталов

почему родители нерарешают собаку? вроде у нас все условия а они не разрешают!

Татьяна Конакова

я тоже хочу собаку. ппопробуй доказать что ты самостоятельная например встаньв 6 утра помой посуду или убери квартиру. а ещё попроьбуй взять варешку и играть снеёй как с сабакой кормить и поить (я нещнаю сколько тебе лет и видела ли ты мультик про то как девлчка играла с варежкой) 100% чтото подействует

ДА
Диля Абдиева

Может денег у них нету сама подумай

Рома Устинов

Потому что ты итак двоечница судя по орфографии, учиться надо

Илья Соловьев

Я не люблю собак дома от них воняет, ухаживать надо и т. д

Е....

Лучше спроси у родителей

Назаров Махмадраджаб

и правильно делают, так как они понимают какая это ответственность-вы лишитесь всех мирских удовольствий-я говорю так, не потому что не люблю собак-а просто потому чтобы вы оценили все за и против прежде чем решиться завести себе нового члена семьи, который требуют к себе должного внимания, ухода и содержания

Лиля Абдулина

А кто же за ними убирать то будет, деточка?? ? Это вам не игрушку в дом принести. Поймете, когда вырастите и дети будут)))

Юлия Насимова(Киселёва)

вопрос не только в том, кто будет кормить, убирать, гулять. Заводя собаку, приходится себя в чем-то ограничивать: например от длительных поездок на отдых, если собаку оставить не с кем. Кормление хорошим кормом тоже достаточно затратная вещь, я уже не говорю про лечение.