Александр Логунов

люди дайте дельный совет как вылечить хронический запор

Дм
Дмитрий

У вас нарушен транзит кишечника-это лечит гастроэнтеролог 🙂
Но вым могут помочь семена льна. По чайной ложке три раза в день. Или запаривать их кипятком и есть этот киселик три раза в день.

Денис

Я принимаю таблетки сенаде и фрутолакс, по одной на ночь. Помогает. К тому же они растительные, безвредные.

А"
Андрей ""

1. пить больше воды - простой, негазированной (помимо супа и чая-кофе) - стакан натощак, и затем не менее 2х литров в день
2. есть нежирную пищу, есть много овощей и фруктов (нужна клетчатка)
3. двигаться побольше - хотя бы ходить пешком