Sa
Sashka

Люди добрые дайте дельный совет.

В общем ситуация такая, я сделала дарственную своей доли квартиры на мать, но в последний момент я передумала ей дарить, но договор был уже подписан, осталось только зарегистрировать в ГБР .Я успела сделать заморозку регистрации на месяц. Но я хочу сделку дарения аннулировать и забрать документы назад. Я замужем, муж на эту долю не претендует и претендовать не собирается, а в дальнейшем эта доля перейдёт дочери, ей сейчас годик. Так вот, как мне поступить и аннулировать эту сделку дарения Ведь по закону я имею право прийти написать заявление о прекращении и о расторжении сделки, но почему мне ГБР говорят, что заявление должны писать и даритель и одаряемый помогите пожалуйста

Танюшка Бахвалова

к чему такие сложные схемы? ? ну и дарила бы сразу дочери. . А по поводу сделки. . точно не скажу- но договор дарения не расторгается. . только если одаряемый откажется. . кажется так.

Дарья Старжинская

Пусть ваша мать, напишит завещание на вашу дочь ( внучку).

Гостья Из Прошлого

консультация у юриста лучший совет нежели слушать всякие советы от людей незнающих эту тему

Светлана Яковлева

Действительно, лучше юриста Вам тут никто путного сказать не сможет... Тут нужно закон знать... Проконсультируйтесь у специалиста...

Соколова Юля

А у вашей мамы кроме вас ещё есть дети? Если нет - то ничего и не переделывайте - всё и так вам достанется!! ! А так и муж, и дочь в равных долях могут претендовать (и мало ли. что он говорит. что не будет)!! ! А так надо было дочери дарить!!!