Анатолий Прокофьев

Что будет если несколько дней перестать смотреть?

Допустим на 3е суток закрыть глаза платком (плотно, чтобы свет не проникал вообще) .
Какие физиологические и психологические последствия могут быть (негативные и позитивные, если таковые будут) .
Какие последствие (те же, что выше) могут возникнуть при увеличении срока?
(может ли атрофироваться зрение и\или через какой срок это произойдет)

Прошу не флудить, пожалуйста! Если есть хоть какая-то информация (личный опыт конечно мало вероятен) - отпишите, что знаете.

Gennadiy Sobran

У взрослого человека нет. Ничего не будет.
А у ребенка будет амблиопия. Если глаз не получает достаточно зрительных раздражителей, то зрение не сформируется и глаз будет слеп. Но это не за 3 дня. Лечится очень плохо.