Екатерина Нефёдова

Если мышца перестала болеть, спустя несколько дней после тренировки, значит, она восстановилась?

Или то, что мышца перестала болеть, не говорит никак о восстановлении мышцы?

On Cleans

отрафировалась

Наталья Пашко

Есть нормальная мышечная боль, которая вызвана теми микротравмами, которые мы нанесли мышечным волокнам во время интенсивной нагрузки. Обычно она проявляется в целевых мышцах, которые мы прорабатывали, спустя через сутки после. Но ее о отсутствие, еще не означает, что мы не достаточно нагрузились прошлый раз. Поэтому, полезная мышечная боль - еще не показатель нашей работы и на этом не нужно зацикливаться и уделять этому пристальное внимание. Нужно лишь знать, что работа была выполнена правильно и мы успеем вовремя восстановиться до следующей тренировки.

Но есть боль, которая вызвана серьезными повреждениями. Она обычно проявляется сразу после тренировки и носит намного более выраженный характер. Вплоть, до того, то мы не можем пошевелить конечностями. Это уже признак серьезных травм.

http://"gymlex.com/rest-and-recovery-category/muscle-pain.html (убрать в адресе " )

Настенка

не обязательно, но можно ориентироваться

Юлия Лапшина

Боль - это не показатель роста! Всё упирается в ваши знания и пахоту со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима.